Директор новой школы отказывается вернуть брата, учившегося ранее - имеет ли право на это?
Брата перевели в новую государственную школу, но мы недовольны методом образования в данной школе.
Собирались перевести его обратно в государственную школу, где он учился ранее, но директор отказывается из-за принципа. Мол, тех учеников, которые перешли в другую школу обратно не возьму.
Имеет ли она право на это?
Лучший ответ
Она не имеет права отказывать, если школа по месту регистрации ребенка, либо если есть свободные места.
Надо направить официальное заявление в школу (под регистрацию), обязаны дать официальный ответ (не на словах), ответ этот можно будет обжаловать в надзорных инстанциях, так что будут писать в рамках Закона, а не как хочется директору.
Закон об образовании.Закон об обращениях граждан.
Школа не может отказать в приёме.
Жалобу в прокуратуру.