Проблема перевода ребенка в новую школу при переезде в другой город для военнослужащей семьи
Я и муж военнослужащие, он ветеран боевых действий, переводимся в другой город. Ребенок учится в 3 классе. Встал вопрос о переводе ребенка в другою школу в город где будем проживать и служить. Лицей по прописке к которому мы относимся дал отказ, в связи якобы отсутствием мест... Как быть?
Лучший ответ
Надежда, не совсем корректно задан вопрос. Если ваш ребенок учиться в 3 классе, то о каком ЛИЦЕЕ может идти речь? Современный лицей (ССУЗ) - это образовательное учреждение, поступление в который возможно после семи или восьми лет обучения в обычной школе. Вам надо обращаться для зачисления в общую образовательную школу.
Если будут проблемы, то жалобы: в прокуратуру, отдел образования и администрацию.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.