Проживание без регистрации брака - возможность раздела имущества и ипотеки

Вопрос №9676824 из г. Владивосток
опубликован 09.02.2016, 01:16
Нет регистрации брака. Более 9 лет проживали совместно. Есть совместно приобретенное имущество и оформлена ипотека на одного из сожителей. Возможно ли подать заявление на раздел имущества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно сперва обратится с иском о признании имущества общей долевой собственностью в суд. Если суд удовлетворит такой иск то тогда можно заявлять иск о разделе имущества.

09.02.2016, 01:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Сроки подачи иска о признании имущества общей долевой собственностью.

09.02.2016, 01:32

Три года срок исковой давности. Но как показывает практика - чем раньше тем лучше.

09.02.2016, 01:32

срок исковой давности 3 года

09.02.2016, 01:32

Какие документы можно использовать для доказательства, что твоя доля больше и учитывается ли это.

09.02.2016, 01:41

Любые подтверждающие документы. Дела данной категории очень сложны в доказывании.

09.02.2016, 01:43