Пожаропрочность электропроводки - кто несет ответственность за безопасность в доме?

Сгорели провода в распределительной коробке электрощита, находящегося в квартире. Проводка не менялась с 1963 года. Кто виноват? Кому причинён ущерб? Чья обязанность следить за электропроводкой внутри инженерных сетей дома?
Лучший ответ

Внутри инженерных сетей - обязанность УК или ТСЖ

А можно ссылки на нд?