Подозрительный пункт в договоре - Запрет на перенос инженерных сетей внутри нежилого помещения - является ли это законным требованием?
В любом случае, без согласования с УК вы не сможете переносить инженерные сети. Они лишь перестраховываются. А кто такой яуК?
С уважением.
Ауяк, это ошибка. УК я имела ввиду.
Пункт 6 Правил, утвержденных Постановлением Правительства № 491, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, включая стояки холодно и горячей воды, канализации, систему отопления, состоящую из стояков, обогревающих элементов, регулирующей и запорной арматуры, относит к общему имуществу собственников помещений многоквартирного дома.
Соответственно решения о переносе инженерных сетей относящихся к общему имуществу, относятся к компетенции общего собрания собственников многоквартирного дома. Собственник не вправе самовольно совершать такие действия.