Как совершенствовать стаж ухода за пожилыми людьми - можно ли докупить год и как это повлияет на накопленный опыт?
Скажите, пожалуйста, я осуществляю уход за лицом, достигшим 80 лет. Хочу в следующем году докупить год стажа и несколько баллов. ,будет ли купленный год суммироваться с заработанным годом по уходу, или нет?
Лучший ответ
Т.е вы хотите осуществлять уход и одновременно платить взносы в этом году для покупки этого же года?
Этот год вам и так зачтется при уходе за лицом, достигшим 80 лет.
Баллы увеличить можно таким способом.
Да, но рекомендую уточнить в СФР, там Вам по Вам официально ответят.