Возможно ли сдача итоговых экзаменов без прописки и регистрации для ученика на семейном образовании?
Для получения подробной информации о семейном обучении и сдаче ЕГЭ рекомендуется обратиться в образовательное учреждение, отвечающее за проведение экзаменов, и уточнить у них требования к оформлению и предоставление необходимых документов. В общем случае, для решения вопроса по семейному обучению может потребоваться документ, подтверждающий решение родителей об отводе ребенка от обучения в общеобразовательной школе и уведомление органов местного самоуправления об этом. Также может потребоваться предоставить документы, подтверждающие академические достижения ребенка, если такие имеются. Относительно сроков сдачи промежуточных аттестаций и сроков прикрепления к школе для сдачи ЕГЭ, рекомендуется уточнить их у конкретного образовательного учреждения, которое проводит экзамен.