Нарушение прав выпускника - сдача итогового сочинения в базовой школе за 35 км
Моя дочь в 11 классе, в этом году школа стала филиалом другой школы, которая находится за 35 километров от нашей, сегодня, за день до итогового сочинения, нас информируют, что дочь повезут сдавать итоговое сочинение в базовую школу за 35 км по федеральной трассе, Хотя вседа раньше выпускники сдавали сочинение в нашей школе. Я считаю, что прав моей дочери нарушаются, т.к. по всей стране 11 класс сдает экзамен в своей школе. Права ли я?
Лучший ответ
В данном случае, нужно указывать, что поездка на транспорте не только подвергает ребёнка риску (дтп, как пример) , но и может сказаться усталость в дороге на итоговую оценку.
Лучше заранее написать, что бы было время на рассмотрения вашего обращения.
Спасибо за полезный совет!
Татьяна, правы, в связи с чем, обращайтесь с жалобой в Управление (департамент) образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.
Благодарю за грамотную консультацию!