Липецк, 11.11.2023, 16:47

Как соблюдать режим и избежать шума - как решить проблему с ночными играми ребенка

Вопрос №20893893 из г. Липецк
опубликован 11.11.2023, 16:47
Что делать? У меня дочке почти полтора года, спутала режим, ночью не спит, играет. Сосед снизу жалуется на шум и топот ребёнка. Нарушаем ли мы какой либо закон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ваш ребенок не кидает блины от штанги на пол, то думаю что уровень шума Вы не нарушаете.

11.11.2023, 16:59

Ребёнок, в силу своего полутора годовалого возраста, только бегает

11.11.2023, 20:57

Нет, не нарушаете.

11.11.2023, 16:47

Нарушаете, конечно.

Восстановите режим сна ребёнка, это и ребёнку полезно, и Вам.

11.11.2023, 16:48

Ребёнок нарушает режим, после определённых ситуаций, прививка или плохая погода, спит весь день. Я же не могу заставить спать её, когда мне захочется. И ночью, когда она играет, я же не могу "привязать к кровати", чтобы не шумела. Поэтому и спрашиваю, могут ли соседи что-то нам сделать?

11.11.2023, 16:52

Ничего серьёзного, но полицию вправе вызывать за нарушение режима тишины.

11.11.2023, 16:53

А разве закон о тишине распространяется на детей до 2-3 лет?

11.11.2023, 16:54

Распространяется на родителей, которые обязаны за детьми следить, не допускать нарушение ими правил проживания.

11.11.2023, 17:29

Хорошо, так подскажите, что же мне делать с маленьким ребёнком, если он не хочет спать? Я же не могу нажать на кнопку и выключить его.

11.11.2023, 20:59

Ночью - да, Вы родитель и несёте ответственность

11.11.2023, 20:03

Закон распространяется на всех!

12.11.2023, 11:56

Они могут пожаловать участковому на нарушение тишины, тот может составить административный протокол за нарушение тишины

11.11.2023, 16:58

Это к нарушению режима тишины не относится, но соседям это не нравится

11.11.2023, 17:20

Закон о тишине работает с 23 до 7 утра обычно. Днем вы ничего не нарушаете.

11.11.2023, 18:01

Если сосед обратится в опеку и сообщит, что вы, как мать, не обеспечиваете ребенку режим сна и отдыха должным образом, то у вас будут проблемы.

На самом деле, ничего ребенок не перепутал, вам надо укладывать ребенка в одно и тоже время.

11.11.2023, 22:05

Да ничего вам не будет. Посоветуйтесь с педиатором. Больще движения днём,свежий воздух. К вечеру игры более спокойные. Молоко с мёдом. Байкайте. Сами спать ложитесь и она уснёт.

12.11.2023, 17:19