Влияние продолжительного академотпуска на отсрочку по учебе - случай из жизни студента
Внук 2004 г. рождения закончил школу в 2022 году. Поступил на 1 курс вуза. Успешно сдал зимнюю сессию. В феврале 2023 года сильно и долго болел. В марте оформил академотпуск до 1 сентября 2023 года. Потом зачем то, не подумав,
оформил ещё один академотпуск с сентября 2023 по август 2024. Да ещё и отнёс копии приказов об отпусках в военкомат. Если он выйдет из академа в декабре 2023 года, ему сохранят отсрочку по учёбе?
Здравствуйте
Если срок обучение увеличивается не более чем на 1 год, то отсрочка сохранится
Да сохранят, сможет дальше учиться в армию не заберут, только после окончания вуза.