Екатеринбург, 11.11.2023, 18:50

Что делать, если оштрафовали за выезд на односторонку без знака - советы от юриста

Вопрос №20894129 из г. Екатеринбург
опубликован 11.11.2023, 18:50
Выписали повестку в суд за выезд на односторонку. Перед перекрестком знака с указанием направления движения нет, увидел кирпич и сразу съехал на газон к дому. Как избежать наказания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если знак указанием направления отсуствует, то это вина дорожников, можете их подать в суд, а как вам сразу выписали повествку в суд? Вам не написали сначала протокол, постановление?

11.11.2023, 19:03

Протокол и повестка в суд

11.11.2023, 19:07

Никак. Нарушили же... Изучите материалы делаю. Что там с доказательствами?

11.11.2023, 19:09

Ничего нет, инспекторы только сфотографировали перекрёсток, на фото как раз видно, что знака с указанием движения нет, нарисовали схему, на которой указали наличие знака, попросил указать, что его нет, они перечеркнули в схеме его

11.11.2023, 19:12

Надо готовить письменные объяснения, письменно просить вызвать инспекторов и т.д.

11.11.2023, 19:36