Краснодар, 27.08.2017, 07:18

Нарушение ПДД под знаком кирпич - опыт автомобилиста и ожидания в суде

Вопрос №13080194 из г. Краснодар
опубликован 27.08.2017, 07:18
Добрый день. Случайно заехал под знак "кирпич", составили протокол, вызвали в гибдд и после направили моё дело в суд. В протоколе я писал что не нарушал, так как инсектор меня не ознакомил с моим нарушением. Инспектор подошел, когда я стоял под знаком и мой авто был направлен лицом на встречку (там одностороннее). Знак я вообще не заметил. Инспектор взял моё ву и тех паспорт ам и сообщив, что я должен его здесь ждать, уехал на своём служебном ам. Приехал спустя 30 минут. Составил протокол, схему расположения моего авто. Приложения написал, что прилагает рапорт, схему и двд, причём слово двд он добавил уже прсле подписания мной протокола, это я прочитал в копии уже после. В оригинале было написано просто рапорт и схема. После чего отдал мне документы и уехал. Ничего не объяснив по нарушению, не показав это двд видео. Подскажите пожалуйста, что ждать в суде, что говорить. В 2013 меня за наезд на сплошную хотели лишить ву,там штраф в 5000 выплатил. Что теперь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вам не виртуальная консультация нужна для успешного разрешения дела, а участие в деле грамотного юриста. Не тот случай, когда экономят.

27.08.2017, 07:35
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А вообще возможен штраф или только лишение? Какие шансы, что мне выпишут штраф?

27.08.2017, 08:23

При заезде под "кирпич"?

В 99% случаях дело заканчивается лишением прав. Помноженным на волокиту со стороны ГИБДД с их возвратом.

27.08.2017, 08:25

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством шансы есть, но для этого нужна активная защита и заключение соглашения с адвокатом.

27.08.2017, 08:28