«Наследство после смерти гражданского мужа - как защитить себя от взыскания долга»

Мой гражданский муж умер 10.02.2022, на него была оформлена машина (кредит был оформлен на меня) . У нас был рожден сын 31.01.2018, муж не был вписан в с-ве о рождении. После смерти судом было установлено отцовство. За 7 месяцев до смерти мы с ним мы с ним разошлись. Оформили пенсию по потере кормильца и вступили в наследство на машину. За время которое мы не проживали вместе он взял кредит. Имеют ли право взыскать с меня его долг. Сыну в январе 2024 г. будет 6 лет. Уже есть повестка в суд. Можно ли как-то избежать этого, что делать
Лучший ответ

Здравствуйте Ирина.

Вы пишите.

За 7 месяцев до смерти мы с ним мы с ним разошлись.

Вопрос. Официально Вы не были в браке, тогда как Вы могли разойтись?.

Оформили пенсию по потере кормильца и вступили в наследство на машину. Наследником был сын?.

За время которое мы не проживали вместе он взял кредит. Проживать и быть не в браке это разные вещи.

Вот сколько не решенных вопросов. Нельзя Вам правильно писать советы.