Кто оплатит кредит? Если человека осудили на 2.5 года лишения свободы... Есть сын 16 лет.
Если человека посадили в тюрьму, и при этом у него остался кредит, то это никак не повлияет на его долговые обязательства. Платить может как сам заемщик, так и его родственники. Как понимаете банку совершенно все равно кто и как будет ему платить. И просто не платить ему будет на много проще чем договориться о рассрочке или каких-либо кредитных каникулах.
А родственники при чем?
Если в колонии осужденный будет работать, то может оплачивать кредит. Либо ждать суда.
Кредитное обязательство сохраняется, если будет задолженность банк выйдет в суд и через приставов будет принудительно взыскивать. Родственники могут за него вносить платежи, чтобы не было долга. В данном случае только такие решения. Зарплаты в колонии маленькие, вряд ли хватит на оплату кредита.
Этот человек и будет платить, больше никто.
Обычно заключенные работают, с их з/п взвскивают долг по кредиту.
Добрый день.
Должник и обязан платить. Если в добровольном порядке не будет оплаты, то банк вправе взыскать задолженность в судебном порядке.