Осужденная по ст. 185 ч. 2 и ч. 3 на 4 года лишения свободы - противостояние судьи и прокурора, возможность отвода от дела?

Я была осужденна по мт.185 ч.2 и ч.3 сроком на 4 года лишения свободы. Это запросил прокурор. Однако судья перебил мою статью на 3 года условно, дав мне шанс. Но прокурора это не устроило и он написал в апеляционный суд с жалобой, чтоб добиться того сроуа, который он запросил. Скажите пожалуйста чего мне ожидать и можно ли сделать отвод прокурора иткак. Спасибо.

Лучший ответ

Прокурор выполнил свои должностные обязанности и это не основание для его отвода. Ознакомьтесь внимательно с текстом апелляционного представления прокурора и подайте на него свои письменные возражения в суд апелляционной инстанции. Аргументируйте тем, что доводы прокурора не обоснованы, делайте упор на положительные моменты, характеризующие Вашу личность. Думая, судья первой инстанции не зря дал Вам шанс, но за него нужно побороться. Главное, не опускайте руки и боритесь.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Можете написать заявление составить его.