На месте ДТП нарушены ТРИ правила ПДД: превышение скорости, неправильное обгон, проезд на красный свет
По небольшим правонарушениям сотрудник ГИБДД сразу может вынести ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении.
Да, по всем трём правонарушениям составляются протоколы.
Все три нарушения в одном Протоколе?
Да, можно и в одном. По Постановлению Пленума ВАС РФ от 10.11.2011 N 71 Составление одного протокола о нескольких незаконных действиях (фактах бездействия), каждое из которых образует самостоятельный состав административного правонарушения, само по себе не является существенным нарушением при производстве по делу об административном правонарушении.
А если составлен один протокол по одному нарушению проезд на красный свет?
Не могу чего-либо объяснить не зная всех обстоятельств дела. И не зная, чем руководствовался ИДПС.
Нет. Если сотрудник ГИБДД зафиксировал несколько правонарушений у одного водителя, то регистрировать он будет самое тяжелое из этих нарушение. Незначительные правонарушения он может не оформлять, и не наказывать за их совершение.