На месте ДТП нарушены ТРИ правила ПДД: превышение скорости, неправильное обгон, проезд на красный свет

Вопрос №20894346 из г. Севастополь
опубликован 11.11.2023, 21:00

На месте ДТП нарушены ТРИ правила ПДД: превышение скорости, неправильное обгон, проезд на красный свет, протокол АП сотрудники ГИБДД должны составить по всем трем нарушениям?

Лучший ответ
Рекомендуется

По небольшим правонарушениям сотрудник ГИБДД сразу может вынести ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении.

12.11.2023, 16:07

Да, по всем трём правонарушениям составляются протоколы.

11.11.2023, 21:03

Все три нарушения в одном Протоколе?

11.11.2023, 21:07

Да, можно и в одном. По Постановлению Пленума ВАС РФ от 10.11.2011 N 71 Составление одного протокола о нескольких незаконных действиях (фактах бездействия), каждое из которых образует самостоятельный состав административного правонарушения, само по себе не является существенным нарушением при производстве по делу об административном правонарушении.

11.11.2023, 21:13
Оценка автора вопроса:

А если составлен один протокол по одному нарушению проезд на красный свет?

11.11.2023, 21:21

Не могу чего-либо объяснить не зная всех обстоятельств дела. И не зная, чем руководствовался ИДПС.

11.11.2023, 21:27

Нет. Если сотрудник ГИБДД зафиксировал несколько правонарушений у одного водителя, то регистрировать он будет самое тяжелое из этих нарушение. Незначительные правонарушения он может не оформлять, и не наказывать за их совершение.

12.11.2023, 16:09
Оценка автора вопроса:
получается , что более тяжелое аннулирует совокупность иных правонарушений?