Имеет ли право инспектор ГИБДД выносить постановление о нарушении ПДД (превышение скорости более 40 км/час
Имеет ли право инспектор ГИБДД выносить постановление о нарушении ПДД (превышение скорости более 40 км/час, измерения производились в движении) в случае несогласия водителя?
Смотря, какого инспектора Вы имеете в виду. Если того, который измерил скорость и остановил Вас, то при Вашем несогласии с нарушением он должен был составить протокол, а не выписывать постановление.
Здравствуйте.
Инспектор выносит постановления не связанные с наказанием в виде лишения права управления.
В случае несогласия с вынесенным постановлением Вы вправе его обжаловать.