Процедура обращения по поводу задержки выплаты за ранение, полученное в октябре 2022 года в госпитале Ростова в августе 2023 года

Куда нужно обращаться по поводу не выплаты по ранению. Ранение было в октябре 2022. В госпитале Ростова в августе 2023 оформили документы, но выплаты до сих пор нет.
Лучший ответ

Здравствуйте. Если справку о ранении оформили в госпитале в августе 2023 г, то госпиталь самостоятельно направляет справку на получение выплаты в финансовый орган, в котором военнослужащий стоит на денежном довольствии. Если таких сведений нет, то справка о ранении направляется в единый расчетный центр МинОбороны. Военнослужащему ничего не нужно делать. Пусть раненный постарается выяснить куда и когда была отправлена справка о ранении.

Кем является раненный по статусу - военнослужащий или доброволец?

Переписку с юристами на этой платформе рекомендуем вести в личных сообщениях.

Благодарю за подробный ответ

А у вас весь комплект документов. Ф-100, ф-98 выписка из журнала боевых действий? Напишите по подробнее.

Оформлением занимался госпиталь, справку 100 забрали при оформлении

Доброго времени суток.

Обращайтесь с рапортом в воинскую часть - пришла ли им справка по форме, установленной приказом МО РФ №236-22.

Если пришла - пишите рапорт на выплату. Его рассмотрит командир и издаст приказ о выплате.

Так как ранение было в 2022 - действует старая редакция приказа 236 от 2022.