Примут ли в МФЦ доверенность с новой фамилией без копии свидетельства о браке и нотариального заверения?
В выписке ЕГРН у собственника одна фамилия, но она вышла замуж, и выписала доверенность уже на новую фамилию. Примут ли в МФЦ доверенность от ее лица с новой фамилией?
1. Нужно ли прикладывать к доверенности копию свидетельства о браке?
2.Нужно ли ее заверять нотариусом, ЕСЛИ СОБСТВЕННИК НАХОДИТСЯ В ДРУГОМ ГОРОДЕ, И ПРЕДОСТАВИТЬ ОРИГИНАЛ СВИДЕТЕЛЬСТВО О БРАКЕ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ.
Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Здравствуйте. 1. Прикладывать необходимо. Но нужен оригинал.
2. Если в городе, где находится собственник, есть нотариус, то он может сделать тождественность свидетельства о заключении брака и в электронном виде прислать вам. Затем вы идете к любому нотариусу и заверяете электронную версию свидетельства о заключении брака (тоже называется тождественность).
Спасибо огромное!
Как-то документально данный факт разных фамилий нужно обосновать.