Как отменить незаключенный договор и предотвратить непредвиденные расходы
Приходила в магазин для покупки телефона, хотела взять в рассрочку, но после того как продавец распечатал договор, мне не понравились условия договора и я отказалась и ушла (нечего не подписывала) через месяц мне приходит смс от банка внести платеж, после звонка в банк, оператор мне пояснила что оформлен кредит, но деньги не отправлены в магазин! Скажите, могу ли я отменить действие договора? Так как я не брала товар и тем более не расписывалась в договоре?
Лучший ответ
Обращайтесь в ЦБ РФ, Роспотребнадзор с жалобами и заявлением в полицию. Выясняйте все обстоятельства и далее можно ещё в суд обратиться с иском.
Добрый день.
Запросите у банка номер договора, с этими данными обратитесь в полицию, что в отношении вас совершены мошеннические действия.
Договор не заключён.