Великий Новгород, 21.12.2012, 23:03

Какие документы необходимы для суда о правах на ребенка и его полном материальном обеспечении

Вопрос №2089461 из г. Великий Новгород
опубликован 21.12.2012, 23:03
Какие документы мне понадобиться чтобы отсудить моего несовершеннолетнего ребенка от жены и определить место жительства и полное материальное обеспечение со мной.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

А почему у Вас возникло такое желание, сколько лет ребенку, мать что не заботится о нем, пьет, бьет?!

Здесь надо смотреть ситуацию в целом, было ли до этого решения суда по определению порядка общения, платите ли Вы алименты, сколько лет ребенку, какие у Вас жилищные условия и т.д.

21.12.2012, 23:09

Документов понадобится очень много. но. если жена ведёт здоровый образ жизни. не стоит на учёте в полиции и у нарколога, не определите место жительства ребёнка с Вами и мать ребёнку. не замените.С 10 лет спрашивают и мнение самого ребёнка. правда не всегда суд его учитывает.

21.12.2012, 23:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Какие документы мне понадобиться чтобы отсудить моего несовершеннолетнего ребенка от жены и определить место жительства и полное материальное обеспечение со мной так как она проходит лечение в частной клинике по неврологии и получает пособие в размере 2500 т.руб.

21.12.2012, 23:17

проходит лечение в частной клинике по неврологии

И что уважаемый. или Вы не понимаете что неврология и психиатрия, разные вещи. Глупости пишите и соответственно думаете неверно.

21.12.2012, 23:22

Уважаемый Сергей, Вам необходимо собрать любые документы:

1) подтверждающие Ваше материальное положение (справки с места работы, свидетельства о праве собственности на объекты недвижимости (а лучше выписки из ЕГРП), справку с места жительства с указанием Вашей жилплощади и членов Вашей семьи и т.д.);

2) характеризующие Вас документы (характеристику с места работы, справку от участкового инспектора о том, что Вы не привлекались к административной ответственности, характеристику с места жительства и т.д.),

3) документы, подтверждающие материальное положение Вашей жены (или заявить ходатайство в суде об их истребовании),

4) документы, характеризующие Вашу жену по месту работы и жительства.

Подобные документы прилагаются к исковому заявлению, в котором также обязательно указываются свидетели, подтверждающие указанные выше обстоятельства и факт невозможности или нежелания воспитания ребенка Вашей женой.

Дело достаточно сложное, но вполне возможное с учетом ВСЕХ обстоятельств. Факт нахождения Вашей жены в клинике сам по себе не может служить основанием для передачи ребенка Вам, но должен быть учтен как одно из доказательств.

24.12.2012, 21:38