Можно ли технически при замене газового оборудования в хрущевке пропустить одну квартиру в которой не живут и она закрыта
Здравствуйте!
Нет, на практике газовые компании обращаются в суд для устранения препятствий в их работе.
Так если речь идет о плановой замене газового оборудования, в связи с тем, что истек срок его эксплуатации, замене подлежит оборудование во всем домовладении. В этом случае газоснабжающая компания приостанавливает подачу газа в этой квартире и выносит предписание для обеспечения доступа.
Если перекрытие газа только в этой квартире невозможно, или для обеспечения перекрытия необходим доступ, то отключают газ во всем домовладении и далее обращаются с соответствующим иском в суд об устранении препятствий и обеспечении доступа в квартиру.
См.:п "Б" ст.78 Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 (ред. от 29.05.2023) "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования"
Удачи Вам!
Не на тот форум вопрос - это правовой форум.