Нужно ли водителям московского Электробуса проходить гениколога медицинскую комиссию до устройства на работу проходить?
Анна, если водителем является лицо женского пола, то нужно. Приказ Минздрава России от 28.01.2021 N 29 н (ред. от 01.02.2022) "Об утверждении Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, предусмотренных частью четвертой статьи 213 Трудового кодекса Российской Федерации, перечня медицинских противопоказаний к осуществлению работ с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работам, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры"
Да, если водитель женщина.
Да, необходимо будет пройти.