LSN Messenger
Екатеринбург, 12.11.2023, 11:23

Как устранить неправомерный перерасчет за прописанного родителями сроком в 4 года - шаги к доказательству фактического места проживания

Вопрос №20895147 из г. Екатеринбург
опубликован 12.11.2023, 11:23
Ситуация следущая: сестра прописана у родителей всего 4 года. Но жила совершенно в другом месте. Не съем. Буквально недавно приходит к родителям платежка с перерасчетом. А там сумма +50 к. Оказывается ук не начисляла за еще одного прописанного все эти года, а тут резко перерасчёт и начислили за 3 года. Какие наши действия? Сестрёнка справку взяла у тсж где она проживает, о том, что она все эти года жила тут. Что ещё надо? Чтобы этот перерасчёт убрали. Квартиру сестра не снимала, договора нет временной прописки в том месте, где проживает нет. какие наши действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть сестрёнка 50 000 заплатит - она же там зарегистрирована и она - причина начислений. Может по судам походить - но мало шансов. Так любой может придумать, чтобы не платить...

12.11.2023, 11:32
Оценка автора вопроса:

А разве не ук виноват? Как так то, что они 4 года не начисляли, за ку, если она прописана.

То есть справка с её тсж не имеет смысла совсем?

12.11.2023, 11:37

За 3 года взыщут. Всё по закону.

12.11.2023, 11:45
Оценка автора вопроса:

Не очень понятно за что перерасчет, все коммунальные услуги начисляются от площади квартиры и по счетчикам, единственное на что могла повлиять регистрация по месту жительства Вашей сестры это на размер оплаты за вывоз ТБО.

12.11.2023, 11:46