Что делать, если застройщик обанкротился и не включил вас в реестр кредиторов?

Я являюсь дольщиком застройщик обанкротился в реестр требований кредиторов меня не включили хотя я высылал копии документов. Срок включения в реестр уже прошел, дом должны сдать уже в конце этого года работы идут достраивается из средств какого фонда. Что будет если меня так и не включат в этот реестр (требуют подачи заявления в арбитражный суд) ? Квартира по договору полностью оплачена ипотека закрыта было по 214 ФЗ
Лучший ответ

Если Вас не включат в реестр, то у Вас не будет права что-либо требовать.

Даже если ипотека закрыта.

Требования обоснованы.

Включаться в реестр нужно в обязательном порядке. Потому что только так суд может проверить исполнение обязательств и то, что больше никто на эту квартиру не претендует.

П. 1 статьи 100 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Эдуард, здравствуйте!

Вам нужно обязательно подать Заявление о включении в Реестр требований кредиторов Застройщика в Арбитражный суд п. 1 статьи 100 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ.

Иначе вы ничего не получите. Застройщика ликвидируют и вам не к кому будет предъявлять свои претензии и требования.

И еще очень важно фактически занять квартиру.

За юридической помощью по подготовке заявления обращайтесь к юристам сайта и вам будет оказана юридическая помощь в соответствии со ст. 779 ГК РФ.

Желаю вам успешного решения вопроса.