Нижний Новгород, 12.11.2023, 12:14

Продажа квартиры, приобретенной на материнский капитал - как положить деньги на специальный счёт несовершеннолетнему и выделить долю родственнику

Вопрос №20895235 из г. Нижний Новгород
опубликован 12.11.2023, 12:14
Как можно продать квартиру, купленную на маткапитал и положить деньги на спец счёт несовершеннолетнему плюс выделить долю у родственника
Лучший ответ
Рекомендуется

Для продажи имущества несовершеннолетнего нужно получить разрешение от органа опеки, такое разрешение выдадут, если взамен у ребенка будет доля в другом имуществе

12.11.2023, 12:16
Оценка автора вопроса:

Ваделим долю у старшей сестры

12.11.2023, 12:20

Обращайтесь за разрешением в орган опеки, если он разрешит при таких условиях, то тогда сможете продать

12.11.2023, 12:22
Оценка автора вопроса:

Вначале нужно получить разрешение органа опеки и только потом сможете продать квартиру на условиях, на которых разрешит опека. Если опека не разрешит то, что Вам нужно - пробуйте обжаловать решение опеки в суде.

12.11.2023, 12:16

Получайте разрешение от органа опеки, обращайтесь к нотариусу.

12.11.2023, 12:18
Оценка автора вопроса: