Отказ во въезде через Шереметьево - что делать, если у жены действующее РВП уже 3 года?
Здравствуйте.
Скорее всего у вашей гражданской жены есть неоплаченные штрафы, допустим за нарушение правил ПДД. Но этот вопрос нужно уточнить.
Сначала нужно подать запрос в Главное управление по вопросам миграции МВД РФ о причинах запрета на въезд в РФ и кем запрет наложен.
Если причина действительно в штрафе, то оплатить данный штраф, после чего обратиться в орган, наложивший запрет, с заявление о его снятии. В этом заявлении указать, что штраф оплачен (приложить подтверждающие документы, имеется РВП в РФ и место жительства, можно приложить положительную характеристику и т.п.
Если откажут - обжалуйте отказ в суде.
Здравствуйте
Обратитесь в мвд и выясните причины запрета въезда.
Вам нужно истребовать запрет, понять в связи с чем он наложен, после чего обжаловать его в суд
Илья, обжаловать данные действия в порядке подчиненности и/или в судебном порядке.
Запрос в УФМС и ссп.