LSN Messenger
Курск, 12.11.2023, 13:32

Как избавиться от лихача с подъезда - решение проблемы с постоянным подъездным светом

Вопрос №20895386 из г. Курск
опубликован 12.11.2023, 13:32
Живём в многоквартирном доме, в доме 2 подъезда (8 квартир) в первом подъезде ночью лампочка подъездного освещения на горит, во втором горит круглосуточно, т. к. живёт не добросовестный собственник, которому по большому счету наплевать на окружающих, намеренно включает свет, чтобы горел всю ночь. Предлагали поставить энергосберегающие лампочки и датчик движения, не соглашается... На просьбы жильцов этот товарищ не реагирует, по его прихоти остальные 7 квартир платят за ЭЭ немалые деньги... Что можно сделать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы указываете - немалые деньги, то укажите, какая это сумма. Кроме того, Вы можете сами поставить, что сочтёте нужным. Сосед вряд ли будет это оспаривать.

12.11.2023, 13:38
Оценка автора вопроса:

Т. е. в любом случае за этого товарища мы, жильцы, несем денежные растраты? Нас устраивает жить без подъездного освещения. ЖЭУ отказывается ставить лампочки, датчики и т. п. Получается его прихоть, что бы в подъезде горел свет, мы должны раскошелится, но никак не он?

12.11.2023, 13:52

В этом то всё и дело, что Вы такие же как и этот жилец.

12.11.2023, 15:44
Оценка автора вопроса:

В случае его отказа, в судебном порядке.

12.11.2023, 13:36
Оценка автора вопроса: