Можно продать дом по доверенности если владелица дома состоит на учете в ПДН?
Факт того, что лицо состоит на учёте в Пнд, не лишает его дееспособности, однако, наличие психического заболевания может сыграть роль в случае дальнейшего расторжения договора купли-продажи со стороны самого продавца, либо его близких родственников.
Действие доверенности прекращается, если человек признан недееспособным. Информацию об этом можно в органах опеки по месту регистрации продавца узнать.
Такую сделку лучше оформлять через нотариуса.
Если лишен дееспособности, то действие доверенности прекращается.
Тут более важно - лишен ли дееспособности собственник. Если не лишен - можете продать
Собственность останется за ней до смерти.