Владелица дома должна погасить долг за не законное пользование земельным участком в размере 80000 рублей, судебный пристав угрожает выставить дом на аукцион - что будет с прописанной сестрой-пенсионеркой

Владелица дома по суду имеет долг за не законное пользование зем, участком 80000 рублей платит 25% с пенсии по решению суда, судебный пристав дал неделю срока, что бы погасить задолжность иначе выставит дом на аукцион, В доме прописана сестра, беженка с Казахстана пенсионерка 75 лет всего детей и внуков 12 человек дом 48 кв.м с 2001 года! Могут ли - ПРИСТАВЫ выкинуть их на улицу!
Лучший ответ

Если жильё единственное, то на него нельзя обратить взыскание по долгам. Это предусмотрено статьей 446 гражданского процессуального кодекса.

Спасибо за ответ!

Согласно действующему законодательству дом можно продать в том случае если он не является единственным местом проживания должника.

Спасибо за ответ!