Уссурийск, 12.11.2023, 14:19

Можно ли чтоб мать забрала документы из школы, с 10 класса? Что для этого нужно, и может ли директор отказать?

Вопрос №20895498 из г. Уссурийск
опубликован 12.11.2023, 14:19
Можно ли чтоб мать забрала документы из школы, с 10 класса? Что для этого нужно, и может ли директор отказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В РФ в соответствии с частью 3 статьи 43 Конституции обязательным является основное общее образование, (9 кл.) вследствие чего, несовершеннолетний обучающийся с согласия родителей (законных представителей) вправе прекратить обучение в образовательной организации, освоив программу основного общего образования, то есть, получив в установленном законом порядке аттестат об основном общем образовании.

Освоив программу основного общего образования, обучающийся (несовершеннолетний же обучающийся с согласия родителей (законных представителей) вправе прекратить обучение в образовательной организации (школе), в которую был зачислен в установленном законом порядке.

СМ,

Какое образование в РФ по закону обязательно? Основное общее или среднее общее? Возможно ли прекратить обучение, окончив 9 классов?

www.9111.ru

12.11.2023, 15:01
Оценка автора вопроса:

Основания нужны законные...

12.11.2023, 14:26

Если я работаю, такое основание пойдёт? Принести договор директору?

12.11.2023, 14:30

Нет. Мать в состоянии с директором поговорить?

12.11.2023, 14:48

В состоянии, только она уже ходила в школу, и ей не отдали документы. Внятного ничего не сказали.

12.11.2023, 14:54

Письменно общаться, в вышестоящий орган жалобу и т.д. Но Вам надо учиться, эмансипации нет у Вас, мать будут штрафовать...

12.11.2023, 14:56

Просто хотел сейчас уйти с 10 класса, поработать и с 1 сентября пойти учится в институт.

12.11.2023, 14:58

Без среднего общего образования невозможно реализовать право на дальнейшее профессиональное образование; с этой точки зрения обязательным будет являться среднее общее образование.

Т.о., не имея среднего общего образования Вы не сможете обучаться в ВУЗе.

СМ,

Какое образование в РФ по закону обязательно? Основное общее или среднее общее? Возможно ли прекратить обучение, окончив 9 классов?

www.9111.ru

12.11.2023, 15:06
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответы.

12.11.2023, 15:05