Скрывшийся водитель столкнулся с моим автомобилем на перекрестке - как действовать и что делать если отрицает вину?
В письменном виде подробно излагаете события ДТП, и то, что вы установили, с привязкой к дате, времени, приметам, адресам, фамилиям, камерам, в общем всему, что может подтвердить Ваши слова. Подаете это все в письменном виде в дежурную часть и через электронную приемную ОМВД вашего района, с ходатайством об задержании виновника ДТП.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обратиться в ГИБДД, передать всю информацию. Желательно фото, если делали.
Ничего Вы сами не сделаете. Сообщите всю имеющуюся информацию в ГИБДД. Но, я более чем уверен, что Вы ничего от ГИБДД не добьётесь. Они возбудят дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ в отношении неустановленного лица. А через два месяца вышлют Вам определение о прекращении дела... в связи с не установлением лица, подлежащего привлечению к административной ответственности... Дальше - всё, финита ля комедия. Автомобиль будете ремонтировать за свои деньги.