Нужна ли юридическая основа для требования подписать справку о двойной по алгебре ребенка от классного руководителя и директора?
Классный руководитель и директор обязаны Вас уведомить об успеваемости Вашего ребёнка по итогам четверти. Они по своему усмотрению избрали такой способ уведомления. Вы вправе не подписывать такого рода уведомление, если оно оформлено справкой. Обязанности у Вас как таковой нет. Данная справка при указанных Вами обстоятельствах не является юридически значимой
Они предлагают вам подписать не справку, а уведомление, что вы ознакомлены с оценкой вашего ребенка по этому предмету. Для чего-их обязали уведомлять под роспись, что бы вы потом не отказались от того, что вам это известно.
Толя, вы имеете право отказаться подписывать, а если будут настаивать, обращайтесь с жалобой в Управление образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ