Досудебная претензия от ООО МКК РУСИНТЕРФИНАНС - стоит ли ожидать судебного разбирательства?

Такой вопрос, сейчас пришли письмо мужу от ООО МКК "РУСИНТЕРФИНАНС" , досудебная претензия, указали много статей, тем более 309 ничего не пойду вообще про наркотики, хотя дело идет от займе, Хочу узнать, это также колетров пишут и пугают или это именно уже связанно будет с судом
Лучший ответ

Согласно Ст. 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом. Вас запугивают.

И пугают и могут подать в суд, поэтому написали досудебную претензию

Пока требование об уплате задолженности в досудебном порядке.

Ст. 309 - это Гражданский кодекс, а не Уголовный.

Если у мужа есть долг, который купило это ООО, то оно может взыскать долг в судебном порядке с мужа. Пока это досудебная претензия, следующий шаг будет обращение этого ООО в суд.

Статья 309. Общие положения

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Вот о чем они пишут

Ст.309 ГК РФ-Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Ваша задача отследить себя по сайтам Гос. услуг, ФССП и судов и вовремя обжаловать или подать возражение. Не пугают, в суд имеют право подать

Это претензия, не имеющая отношения к суду. Возможно, коллекторы будут обращаться в суд, а может быть и не будут.

Через три года сможете возразить