Перенес геморрагический инсульт с кровоизлиянием в мозг. Положена ли инволидность.
Это решит медицинская комиссия.
Основания для оформления статуса:
частичное или полная невозможность передвижения без посторонней помощи;
нет возможность выполнять обычные бытовые задачи и удовлетворять свои основные потребности; нарушение пространственной ориентации; постоянно требуется поддержка других людей; нарушение речевой, зрительной или слуховой функции.
Нужно документально подтвердить наличие проблем и собрать врачебную комиссию. В первую очередь важно попасть к опытному неврологу и пройти все необходимые диагностические исследования для получения исчерпывающей клинической информации. Это может быть магнитно-резонансная томография, электроэнцефалография, ультрасонография, компьютерная томография. Может потребоваться заключение от офтальмолога, невролога, психиатра, терапевта или специалиста другого профиля.