Правильное подача искового заявления о разводе с учетом несовершеннолетних детей и несогласия мужа на развод

Какой порядок и как правильно подать исковое заявление в суд, если есть несовершеннолетние дети, муж не согласен на развод и не говорит ничего определенного насчет раздела имущества?
Лучший ответ

Здравствуйте, Ирина. Иск о расторжении брака подается мировому судье по месту регистрации истца, либо ответчика. Иск о разделе совместно нажитого имущества подается в суд по месту регистрации ответчика.

Подавайте иск о разводе, разделе совместно нажитого имущества и определении места жительства детей с Вами. Суд все решит.

Порядок обычный - исковое заявление (ст.ст.131, 132 ГПК РФ), оригинал свидетельства о браке, копии свидетельств о рождении детей. Брак расторгнут и без согласия мужа.

Имущество поделите после расторжения брака.

Подавайте иск о разводе, разделе совместно нажитого имущества и определении места жительства детей с Вами. Изложите все так, как считаете правильным. Суд все решит.

Главное, не занимайтесь самодеятельностью.

Иск подаётся в порядке ст. 131-132 ГПК РФ

Согласие супруга не нужно.

Определяйте раздел совместного имущества.

Определяйте место проживания детей.

Разделите иски:

1.Расторжение брака в мировой суд

Алгоритм для расторжения брака:

1.Вам нужно обязательно свидетельство о заключении брака в оригинале, его можно запросить через ЗАГС (ближайший к вам).

2.Вы подаете иск по месту регистрации Ответчика (мировой суд).

3.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления. А уже пришел он на почту получить документы или нет, это уже его проблема.

4.Нужно оплатить госпошлину.

5.В суд вы направляете иск, оригинал свидетельства и оригинал квитанции на 600 рублей (п.5 ст.333.19 НК РФ), а Ответчику все в копиях.

2 Алименты - судебный приказ

3.Раздел в районный. Подготовьте документы, список имущества, укажите кому и что и суд рассмотрит

4.Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.

В одном процессе можно заявить исковые требования о разводе, разделе совместно нажитого имущества, о взыскании алиментов и определении места жительства детей. Если муж будет не согласен на развод, то вам дадут 3 месяца на примирение, и если вы не передумаете, то разведут. При разделе нужно посчитать стоимость всего имущества. Если ребёнку 10 лет и больше, место его жительства определят в соответствии с его желанием, которое для суда обязательно