Как правильно подать исковое заявление при изменении адреса ответчика?
Если на момент подачи иска ответчик был прописан по адресу, относящемуся к территории суда, то суд должен рассмотреть дело. Основание : ч. 1 ст. 33 ГПК РФ.
Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.
Статья 29. Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
Возвращать иск Вам не будут, но могут отправить по подсудности в Хабаровск