Спорный акт от Жилищника - как защитить свои права?

Мы делаем ремонт в квартире, которая находится в многоквартирном доме 1976 года постройки. Проводка соседей снизу, как оказалось, проходит по нашему полу. Во время нашего ремонта пола-делали сухую стяжку,-у соседей снизу пропал свет. Это произошло 13.10.2023 г. На составление акта сотрудники Жилищника пришли 19.10.2023, мы снимали их на видео, пока они были в нашей квартире (по времени всего 3 мин 16 секунд). Поведение сотрудников было откровенно хамским. Они ничего абсолютно не делали в нашей квартире. Мы подали на их действия жалобы начальнику Жилищника, в Жилищную инспекцию, приложили видеозапись. Нам ответили, что сотрудники все сделали правильно, а также провели замеры площадей помещений в нашей квартире и установили факт перепланировки. Где обжаловать составленный акт?
Лучший ответ

Смысла обжаловать Акт как таковой никакого нет, до момента когда перед вами замаячат юридические последствия его составления. Если соседи предъявят вам исковые требования по компенсации ущерба обратитесь к юристам в личные сообщения, предоставьте исковое заявление, все документы и доказательства, которые имеются у вас по данному делу. Вам подготовят мотивированные возражения, которые вы можете предоставить суду. Смотрите ст 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству". Не видя документов, юристы вам помочь не смогут.

Здравствуйте. Через суд, например.

Через суд обжалуйте действия ГЖИ.