Ростов-на-Дону, 12.11.2023, 16:30

Как правильно оформить справку о тяжести ранения после получения ксерокопии справки 100?

Вопрос №20895742 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.11.2023, 16:30
Так получилось что на руках у меня ксерокопия справки 100 по ранению лечили в городской больнице лнр 98 форму не оформляли. Влпрос такой командир части заверил копию справки 100 я могу поней у хирурга оформить справку о тяжести ранения и оформить документы на выплаты
Лучший ответ
Рекомендуется

Если справка о ранении была выдана до 23 июля 2023 года и единовременная выплата ранее не была осуществлена, то единовременная выплата назначается приказом командира воинской части, в которой военнослужащий проходит военную службу, на основании рапорта военнослужащего и выданной ранее справки о ранении, то есть всё происходит по ранее действовавшему порядку.

В «гражданской клинике необходимо получить документы, подтверждающие нахождение военнослужащего на лечении в этих медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения, и представить эти документы начальнику военно-медицинской организации, который и оформляет справку по вышеописанному порядке

12.11.2023, 16:36
Оценка автора вопроса:

Выписной эпикриз из больницы также заверенные ксерокопии также на руках

12.11.2023, 16:37

Дмитрий, я думаю, что примут, но сейчас с этими справками, по моему опыту рассмотрения таких вопросов, полная неразбериха

12.11.2023, 16:40
Оценка автора вопроса:

Изучите Приказ Министра обороны РФ от 22 апреля 2022 г. N 236 "Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей", в Вооруженных Силах Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

12.11.2023, 16:45

Если справка заверена командиром части, должны её принять для оформления выплат.

12.11.2023, 17:00

Заверенную копию должны принять

12.11.2023, 17:47