Пользователь 9111.ru
Челябинск, 12.11.2023, 17:24

Что происходит после заключения медицинской комиссии в уголовном деле - шаги после вызова на ознакомление с делом

Вопрос №20895900 из г. Челябинск
опубликован 12.11.2023, 17:24
У меня такой странный вопрос. На меня завили уголовное дело. Съездил в пнд жду заключение мед комиссии. После заключение меня вызовут сказали на ознакомление с делом. Перед эти как ознакомление дело будет дознаватель сперва дело в прокуратуру отправит или как? И можно простыми словами объяснить
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, Вас ознакомят с экспертизой, потом Вы ознакомитесь с материалами дела, а потом дазнователь отправит его прокурору для утверждения обвинительного акта, и после дело поступит в суд

12.11.2023, 17:32
Оценка автора вопроса:

21 день может идти проверка, но если дело не сложное 7-10 дней

12.11.2023, 17:33

Прокуратура сколько дней проверяет примерно дело?

12.11.2023, 17:34

Сперва следователь знакомит Вас у материалами дела, которые должны прошиты. Уже потом заканчивает дело и направляет дело с обвинительным заключением в прокуратуру для утверждения и дальнейшей переправки в суд (или вернет обратно следователю)

12.11.2023, 17:27
Оценка автора вопроса:

Прокуратура сколько дней проверяет примерно дело?

12.11.2023, 17:28

Доброго времени суток.

Срок проверки дела прокурором - 10 суток. Может быть продлен до 30 суток.

Обычно все дела уходят до конца месяца в суд.

12.11.2023, 23:24