Как правильно реагировать на изменение суммы процентов в суде?

Что говорить в суде?. Истец подал на меня иск о возмещение процентов за использование займа. Суд был 2 месяца назад, его перенесли. В начале заседания истец передаёт судье иск об изменение суммы процентов, судья спрашивает "есть ли возражения?", что мне отвечать? Сказать, что я не согласен с суммой процентов или согласиться? Я подал возражение на снижение суммы процентов.
Лучший ответ

Вопрос в том, насколько правильный расчет, например,

далее, это основные проценты или неустойка, неустойку можно снизить.

Ничего не зная, сложно сказать, что Вам отвечать.

Сказать сложно, нужно видеть и иск и договор, который вы заключали. От этого зависит возможность снижения процентов.

Да. В любом случае надо изучать иск.