Покажите пожалуйста как посчитать сумму процентов за пользование чужими денежными средствами
Задолженность должника (физ. лицо) перед кредитором (юр.лицо) составляет 100 000 руб. Согласно ст.395 ГК РФ на момент подачи требования срок пользования чужими денежными средствами составил 1 месяц (с 19.10.05 по 19.11.05). Покажите пожалуйста как посчитать сумму процентов за пользование чужими денежными средствами, чтобы в будущем больше не возникало таких вопросов! Спасибо!
Проценты по ст. 395 ГК РФ исчисляются по формуле:
(ставка рефинансирования ЦБ РФ х сумму основного долга х количество дней просрочки) / 36 000.
С уважением,