УК планирует повышение тарифа на содержание на 21,94% - законно ли это в условиях ожидаемой инфляции в ЖКХ до 11%?

УК готовит договор о повышении тарифа на 21,94% на содержание. Ожидаемая инфляция по ЖКХ за 2023 г по России 9-11%. Законно ли 2 х разовое повышение?

Лучший ответ

Законным будет только то повышение за которое проголосует общее собрание

Ответ не совсем корректный. Вопрос: как соотнести предложение УК с инфляцией. Разве нет постановления Правительства запрещающего повышать цены и тарифы выше инфляции?

Просто откажите УК решением собрания, либо вообще его не проводите по данному вопросу