Как получить справку о ранении после лечения в разных госпиталях - опыт военного в Ростове.
Вам могут выдать эпикриз, но учитывая неразбериху может затянуться процесс.
Здравствуйте, Данила! Если будет справка формы 100, справка о ранении, заключение военно-врачебная комиссия согласно требованиям постановления Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", то да, сможете. И съездить получить также вправе. На основании подпункта "б" пункта 1 Указа Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей" установлено следующее:
б) военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальное звание полиции, принимающим участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, военнослужащим, выполняющим специальные задачи на территории Сирийской Арабской Республики, получившим ранение (контузию, травму, увечье) в ходе проведения специальной военной операции (при выполнении специальных задач), осуществляется единовременная выплата в размере 3 млн. рублей.
Порядок выплаты определен в Приказе Министра обороны РФ от 22 апреля 2022 г. N 236 "Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей", в Вооруженных Силах Российской Федерации". А именно форма рапорта, справки о ранении, заявления и т.п.
Так в том то и дело я хочу поехать за справкой формы 100 у меня её не было вообще.
Добрый вечер, Данила.
1)Отвечу кратко и по существу.
2)Вы имеете право сами поехать, вы таким образом ускорите всю процедуру, касаемо получения выплаты.
3)Справка о ранении согласно требованию Приказа Министра обороны РФ от 22.04.2022 N 236 должна была быть выдана в военно-медицинским учреждением, в котором Вы проходили лечение.
4) Кроме того, поскольку есть основания и для получения страховой выплаты, то стоит принять во внимание, что согласно Приказу Министра обороны РФ от 24.12.2015 N 833
7.Перед окончанием лечения проводится медицинское освидетельствование ВВК в целях определения тяжести увечья (ранения, травмы, контузии) пострадавших военнослужащих и оформляется справка о тяжести увечья (ранения, травмы, контузии), полученного застрахованным лицом (приложение N 2 к настоящему приказу).
5)А соответственно оформить ее могли также в медицинском учреждении.
Поэтому есть смысл сначала подать письменное заявление в госпиталь по месту лечения о ее выдаче.
Мне не смогли в последнем госпитале ВВК провести так как не было документов не паспорта не военного билета не было, поэтому и ВВК не проводилось и справок о ранение не каких не оформили только эпикризы и всё. Я понимаю что должны были да и сделали бы но у меня документа не было удостоверяющего личность.