Тула, 18.06.2023, 06:14

Муж лежит в госпитале, получил тяжёлое ранение, он доброволец. Не выдали справку 100 в госпитале, что делать?!

Вопрос №20563391 из г. Тула
опубликован 18.06.2023, 06:14
Муж лежит в госпитале, получил тяжёлое ранение, он доброволец. Не выдали справку 100 в госпитале, что делать?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Перед выпиской из госпиталя ему обязаны выдать соответствующую справку для выплаты страховки и иных выплат.

18.06.2023, 06:16

Ему сказали что эту справку дают в первом госпитале в который он попал, в его случае это луганск, сейчас находится в Питере

18.06.2023, 06:22

Самоуправство заявляйте

18.06.2023, 06:23

Т. Е. Я правильно понимаю, что не важно в каком госпитале он был, если сейчас находится в Питере, значит всё справки для выплат они должны выдать

18.06.2023, 06:26

Да, все верно, справка 100 не является основанием для выплат, однако в госпитале обязаны выдать иную справку о ранении и тяжести ранения, которая предусмотрена приказом мо рф 236 и Положением о ВВК.

18.06.2023, 06:30

После прохождения ввк ему дадут такую справку.

18.06.2023, 06:30

Татьяна. Скорее всего нужно оспаривать невыдачу справки о ранении госпиталем в военном суде. Если напишите мне в чат постараюсь объяснить.

18.06.2023, 12:30

Жаловаться в вышестоящие инстанции. И немедленно. Чтобы разобрались. Может кто то нарушает закон. Это безобразие.

06.07.2024, 16:49