Как составить эффективное заявление о преследовании для полиции - доказательства, форма и дальнейшие действия
Как правильно написать написать заявление о преследовании, чтобы полиция приняла его.
Ситуация такая, что родственник не дает покоя из-за поделенного имущества не в его пользу а именно: угрожает физической расправой (к сожалению записи нет) приходит домой, стучится в двери, ходит по соседям расспрашивая где я живу тут есть записи с камеры в подъезде, но будут ли записи иметь юр силу для милиции, если нету знака"ведется видеонаблюдение"? и вообще как поступать в таких ситуациях, что еще можно предпринять?
Лучший ответ
Здравствуйте, Мария!
Увы, но ответственности за "преследование" в нашем законодательстве ещё нет.
Законопроекты об этом только ещё в планах.
Можно было бы привлечь к ответственности только за угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью (ст. 119 УК РФ). Но для этого требуются доказательства.
Здравствуйте! Вопрос хороший но суть не верна он каким образом вмешивается в вашу личную жизнь?
Пишите заявление в полицию
Можно составить более мотивированное заявление