LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 12.11.2023, 22:12

Когда вступает в силу постановление о применении принудительных мер медицинского характера - на день оглашения или на день вручения осужденному?

Вопрос №20896514 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.11.2023, 22:12
Когда постановление о применение принудительных мер мед. характера вступает в силу? В день оглашения постановления или в день, когда изготовили само постановление и вручили осужденному? Огласили постановление 30 октября (в понедельник), а вручили под подпись только 3 ноября. Когда вступает в силу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление вступает в силу по истечении срока для его обжалования. Срок для обжалования - 15 дней с момента его вынесения, а для лица соддержащегося под стражей - 15 дней с момента его вручения.

12.11.2023, 22:14

Получается, что 30.10.2023 г. вынесли, а 13.11.2023 г. вступит в силу?

12.11.2023, 22:15

15 ноября.

12.11.2023, 22:20

Постановление вступает в силу по истечении срока для его обжалования.

12.11.2023, 22:29