Как защитить себя от требований организации по дополнительной оплате при процедуре банкротства - опыт пенсионера
Для банкротства (я - фл, пенсионер) нанял организацию для проведения процедуры банкротства. Выдал через нотариуса доверенность на сотрудников данной организации для ведения данной процедуры. Согласно договора между мной и организацией, я обязан выплачивать ежемесячно платежи за работу данной организации. Мне, как пенсионеру, ежемесячный платеж по договору назначен небольшой. В течение 11 месяцев я исправно оплачивал в срок данную сумму. И вот к окончательному решению арбитражного суда, мне сотрудники организации заявляют, что я обязан оставшуюся сумму (это где-то 50% от сумму по договору) оплатить скорее в течение двух месяцев и требуют от меня гарантийную расписку, иначе они будут умышленно затягивать данный процесс. В договору такие условия не обговорены. Все переговоры записаны на диктофон. Сразу такой суммы оплатить я не могу. Как поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Изучить ответственность по договору, посмотреть, есть ли вследствие такой просрочки материальные издержки у Вас, и заявить иск о моральном вреде, в связи с таким поведением, и плюс еще, если имеются, те материальные издержки.
Здравствуйте.
Можете обратится в полицию и написать заявление о вымогательстве у вс денег.