Вопрос налогообложения для логопедов - возможно ли уплатить налог по НДФЛ?
Я собираюсь осуществлять логопедическую деятельность и платить налог на профессиональный доход. В п.п. 7, ч. 2, чт. 4, сказано, что не вправе применять специальный налоговый режим лица ведущие предпринимательскую деятельность, доходы от которой облагаются налогом на доходы физических лиц. Можно ли будет уплачивать налог по нпд?
Лучший ответ
Вы вправе зарегистрировать самозанятость, и должны будете платить налог на профессиональный доход
Я не буду лицом осуществляющим предпринимательскую деятельность?
Если самозанятый, то не будете