Жалоба на поджог квартиры соседа и попросить суд наказать его

Сегодня около 12 вечера случился пожар. У нас 2 этажный дом. 8 квартира. Сосед с 1 этажа поджог свою квартиру. У меня 4 детей инвалидов мы не смогли выйти из квартиры из за была. Пожарные эвакуировали через окно. Дочь еще при попытке выйти через дверь надышалась. Успели потушить. Дома пахнет дымом. У соседки намного сильнее. Т. К. Её квартира над той что горела. Помогите как написать колективную жалобу. Он хоть и молодо но часто варит наркоту запах растворителя ощущается. Как быть чтобы он не вернулся и как наказать. Помогите.
Лучший ответ

У меня для вас плохие новости. Если поджог неумышленный - его не посадят.

А поджог неумышленный скорее всего - он варил ацетилированный опий или экстракт маковой соломки. Затжтл его тоже не посадят, так как максимум за это административка.

Исковое пишите - не пишите, взять с него скорее всего нечего. Но для проформы подать надо будет конечно, но пока это не главное.

Тут в любом случае надо дождаться экспертизы пожарных и от этого плясать.

Идти придется сложным путем, а тупые советы типа пишите исковое заявление и все взыщите или заявление, что он варит и его посадят не слушайте, надо из реальности исходить...

Добрый день

За поджог его и так накажут, минимум привлекут к административной ответственности, если ваше имущество пострадало, нужно дождаться результатов проведения проверки МЧС и подавать исковое заявление.

По поводу наркотиков - обращайтесь в полицию и указыйте в заявлении, что конкретно знаете (видели его с признаками наркотического опьянения, либо были разбросаны шприцы, либо к нему приходили люди ч признаками наркотического опьянения).

Здравствуйте. Можно его выселить и привлечь к ответственности.